Складной мини велосипед STRiDA. Маленький велосипед для взрослых

06.10.2008

Складной мини велосипед STRiDA. Маленький велосипед для взрослых

Вот уже более 20 лет микро велосипед STRiDA радует жителей 25 стран мира. В Украине же 99 % населения даже не слышали о таком велосипеде… Давайте восполним этот пробел, ведь нужно быть в курсе мировых тенденций, особенно если они могут облегчить, украсить, разнообразить нашу жизнь.

компактный складывающийся велосипед велосипед STRIDA Strida купить цена фото

Strida – это легкий компактный складывающийся велосипед, который изобрел англичанин Марк Сандерс еще в далеком 1984 году. На сегодня самая последняя модификация называется Strida 5.0. Вес этого велосипедика – около 10 кг, изготовлен он из алюминия (самый прочный сплав, легкий и нержавеющий), может перевозиться на одном колесе в сложенном состоянии. Складывается велосипед благодаря своей необычной треугольной раме, она же придает достаточный комфорт при езде. Диаметр колес мини велосипеда – 41 см. Скорость, которую развивает Strida 5.0 составляет 16- 20 км/ч, при этом езда на велосипеде не вызывает усталости, как говорят активные пользователи. В качестве цепи в этом минибайке используется кевларовый ремень, который не требует смазки (рассчитан на 80 тысяч км!), а значит, отсутствует жир, и не пачкаются руки, одежда, авто. Педали складываются, вот они и могут испачкать руки и одежду… Гарантия на мини велосипед Strida 5.0 – 1 год.


компактный складывающийся велосипед велосипед STRIDA Strida купить цена фото

Предназначен велосипед Strida 5.0 для пользователей ростом от 145 до 193 см и весом до 100 кг . Складывается велосипед примерно секунд за 10. Основная идея этого маленького велосипеда для взрослых – обогнать пробки, безопасная езда по городу, поездки на небольшие расстояния от метро и до метро, прогулки по парку, вылазки авто + велосипед. А для последнего варианта не требуется никаких дополнительных креплений для автомобиля, т.к. велосипед Страйда легко помещается в багажник.

В условиях Киева такие велосипеды должны стать популярными, поскольку огромное количество автомобилей на дорогах просто останавливает движение. А этот складывающийся велосипед - что-то новенькое, даже экзотичное, да еще и полезное. Если хотите привлечь к себе внимание – этот велосипед специально для Вас! Да и здоровый образ жизни нынче в моде! Кстати, такой небольшой компактный велосипед отличная вещь побывать в местах, куда машиной не проехать, а пешком - долго…

Кроме всех выше названных качеств Strida 5.0 еще и имеет очень привлекательный современный дизайн и выглядит (на наш субъективный взгляд) несколько симпатичней предыдущей модели Strida. Да и цветовая гамма велосипеда Страйда расширена: красненький, серенький, черненький, синенький…

компактный складывающийся велосипед велосипед STRIDA Strida фото

Благодаря своей уникальной треугольной раме и запатентованной технологии складывания велосипед Strida является бестселлером во всем мире.

Ну что, разве не прелесть этот маленький складной велосипед для взрослых?


Просмотров: 10724

Счетчики