Sony HDR-HC1: миниатюрная и легкая любительская HD камера

09.08.2005

Компания Sony анонсировала новую высокоразрешающую любительскую камеру HDR-HC1. Как утверждают производители, данная модель является самой маленькой и легкой из всех представленных на рынке HD камер.
       Новинка легко умещается в руке и весит около 680 грамм, такой вес позволяет без усилий осуществлять видеосъемку одной рукой. Несмотря на небольшие размеры, камера оснащена 2.7-дюймовым ЖК дисплеем.
       Аппарат HDR-HC1 осуществляет съемку в высоком разрешении 1080i, поэтому качественно отснятый материал не уступает даже многим профессиональным камерам. Кроме того, при помощи этой новинки имеется возможность делать фотоснимки с разрешением 2.8 мекапикселей, либо фотографировать, не останавливая видеосъемку и получать мегапиксельные фотокадры. Благодаря 10x оптическому зуму и 120x цифровому оператор сможет при необходимости запечатлеть даже самые мелкие детали, оказавшиеся в кадре. Емкости батарей хватает на 90 минут непрерывной съемки.
       В пресс-релизе Sony сообщается, что стоимость камеры составит $2 000. Ожидается, что аппарат появится в продаже уже в июле.


Просмотров: 1685

Счетчики