Широкоугольные конвертеры для видеокамер

16.06.2008

С широкоугольным конвертером (объективом) Вы можете включить в кадр предметы с ближнего плана и подчеркнуть расстояние до отдаленных предметов. Широкоугольный конвертер изменяет фокусное расстояние объектива, чем расширяет угол обзора. В кадры, сделанные с таким конвертером войдет больше предметов чем, без него.
Когда мы используем широкоугольный конвертер? Некоторые из примеров его использования абсолютно очевидны. Эта линза помогает сделать снимок, когда пространство для видео съемки ограниченно. Не имея достаточного пространства, Вы не можете отодвинуться, так чтобы в снимок попали все предметы или люди, которые Вы хотите снять. Когда широкоугольный конвертер для видеокамеры широкоугольная линза широкоугольный объективВы снимаете всех родственников за новогодним столом, или новую спортивную машину на заполненном людьми автошоу, множество людей за свадебным празднованием, без широкоугольного конвертера не обойтись. Широкоугольный конвертер хороший помощник и для съемки на улице, например, снимая на узких городских или переполненных уличных рынках. Такой объектив Вам понадобится и в случае, если между Вами и предметом съемки находится что-либо закрывающее обзор этого предмета, тогда Вы можете обойти помеху, подойти ближе к объекту съемки и только с помощью широкоугольного объектива снять его, поскольку ни для какого другого объектива не будет хватать расстояния для съемки. Применение широкоугольной линзы расширяет угол обзора и придает изображению чувство большего масштаба.
Подбирать широкоугольный конвертер для видеокамеры нужно согласно инструкции, где перечислены дополнительные аксессуары, если Вы хотите иметь оригинальный конвертер. Либо же самостоятельно, по выходному диаметру объектива Вашей камеры, если Вам подойдет фирма, например Marumi, Acmepower , которая выпускает аксессуары для камер. Имейте ввиду, что добавляя оптику к объективу, Вы уменьшаете светопропускую способность Вашей оптической системы, потому широкоугольный конвертер должен быть изготовлен из качественного стекла.


Просмотров: 4404

Счетчики