Съемка значимых событий. Фотосъемка торжеств. Часть 2

21.12.2008

Съeмка значимых событий. Схемы освещения в фотостyдии. Фотосъeмка торжеств. Часть 2

портретная съемка постановка света фотооборудование

портретная съемка постановка света фотооборудование

Данный групповой портрет был сделан на выпускном вечере в школе. Эти подростки имеют четкое представление о том, как они хотят выглядеть на фотографии и поэтому фотограф применяет простую схему студийного освещения, которое соответствует настроению, создаваемому их неформальными позами.

Для освещения такой группы используется одна студийная вспышка, расположенная справа от камеры под таким углом, что падающий свет как бы прочесывает объекты, поэтому от объекта к объекту тени постоянно удлиняются.

ФОТОГРАФ Джое Спрейнджерс КАМЕРА б х 4,5 см ОБЪЕКТИВ 80 мм Экспозиция 1/125 с И f/16 ОСВЕЩЕНИЕ студийная вспышка

портретная съемка постановка света фотооборудование

портретная съемка постановка света фотооборудование

Данный торжественный двойной портрет сделан по случаю сорокалетнего свадебного юбилея запечатленной пары. Фото освещение является максимально фронтальным для того, чтобы скрыть складки и морщины на коже объектов.

Основной свет, применяемый для данного портрета, получен при помощи фотовспышки, оснащенной насадкой, обеспечивающей регулируемый узкий луч света. Осветительный прибор установлен слева от камеры, тогда как рефлектор справа сводит до минимума контрастные тени. Позади объектов применяется еще одна вспышка для освещения бумажного фото фона.

ФОТОГРАФ Мат Маас КАМЕРА 6 х 7 см ОБЪЕКТИВ 100 мм Экспозиция 1/60 с И f/16 ОСВЕЩЕНИЕ 2 студийные вспышки (1 c тубусом) и рефлектор.


Фотосъeмка стyдийная. Оборудование для свадебной фотографии
Фото вспышки, постоянный фото свет


Статья написана по материалам книги «Студийный портрет» Джонатана Хилтона.







студийный свет, зонты, софтбоксы, стойки




Просмотров: 2586

Счетчики