Обзор Sony Ericsson K750i

16.08.2005

Обзор Sony Ericsson K750i

Sony Ericsson удалось сделать революционный прорыв благодаря всего трем вещам – совмещении в мобильном телефоне медиаплеера, цифровой двухмегапиксельной камеры и разъема для карт памяти.

Всеми этими функциями наделен новейший аппарат K750i, появление которого ожидали уже много месяцев. При размерах 100x46x21 миллиметр новинка будет оснащена одним из лучших ЖК-дисплеев – его разрешение составляет 176х220 пикселей, а глубина цвета позволяет работать с палитрой в 262 144 цвета. Новинка предназначена для работы в сетях GSM 900/1800/1900 (хотя есть и другие модификации).

Главной особенностью K750i является ее великолепная встроенная двухмегапиксельная камера, позволяющая делать снимки с разрешением до 1024х960 пикселей. При этом фотоаппарат оснащен автоматическим фокусом, позволяющим делать снимки на расстоянии нескольких сантиметров от объекта. В аппарате реализована концепция Sony Ericsson, согласно которой камерофоны этого производителя не имеют тыльной стороны – с одной стороны они представляют собой телефон, с другой – камеру. Два мегапикселя – это не просто «гонка вооружений», за ними стоит интерфейс камер Sony CyberShot и возможность создания качественных отпечатков размером 10х15 сантиметров.

 

Для того, чтобы активировать камеру достаточно просто сдвинуть крышку слайдера на задней, пардон, «фотографической» панели. Клавиатура новинки выполнена в классическом стиле и наследует успешнейшую Т610. Удобный джойстик помогает управлять телефоном и обеспечивает самый удобный и естественный вариант навигации по меню. Второй особенностью этого аппарата является встроенный медиаплеер, воспроизводящий файлы формата МР3 и MPEG4. Для хранения мультимедийного контента используется 38 мегабайт внутренней памяти, но благодаря разъему для карт Memory Stick Duo ее ресурсы можно расширить до 2 гигабайт.

Коммуникационные возможности K750i также на высоте – инфракрасный порт, USB, Bluetooth – для «полного счастья», возможно, не хватает поддержки Wi-Fi, но для мобильного телефона такая возможность пока еще ни к чему. Для работы в Интернете служат WAP версии 2.0, cHTML и GPRS. Для совместимости при синхронизации данных предназначены стандарты PIM и Sync ML, которые также присутствуют в этом телефоне. Такие вещи, как MMS, диктофон, поддержка мелодий в формате MIDI или 40-тональный полифонический звонок уже даже нельзя назвать чем-то необычным – для телефонов такого уровня они уже стали базовыми функциями.

www.portativ.com.ua


 


Просмотров: 1503

Счетчики