Обзор Panasonic X700

16.08.2005

Обзор Panasonic X700

В эпоху нашего детства и юности имя Panasonic вызывало некоторое благоговение у всей мужской части населения нашей страны. Неважно что было перед вами – телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, телефон или просто обычный кассетный плеер – если на нем стояло заветное имя и не менее важная бирка с легендарным «Made in Japan». Сегодня это имя не то, чтобы совсем ушло с горизонта, но, определенно, стало менее заметным на фоне многочисленных брендов, которые пришли на наш рынок. Японцы, корейцы, американцы, европейцы – все они так и хотят получить доступ к деньгам наших соотечественников. Сегодня мы имеем еще одну возможность убедиться в том, что гиганта электроники еще рано списывать со счетов. Итак, речь пойдет о новом смартфоне Panasonic X700.
 


Эта новинка на базе ОС Symbian, активно продвигаемой Nokia, представляет собой двухдисплейную раскладушку с мягкими плавными линиями и выступающим рожком внешней антенны. Она предназначена для работы в GSM-сетях и поддерживает технологию пакетной передачи данных GPRS Class 10, что обещает ее появление на нашем рынке. На внешней стороне крышки расположен глазок цифровой камеры, способной не только делать снимки, но и записывать видео. Для хранения данных используются карты памяти нового формата miniSD, разработанного компанией SanDisk специально для использования в портативной технике и хранения мультимедийных данных большого размера.

К сожалению, о размерах новинки, равно как и о разрешении ее обоих дисплеев, ничего не сообщается. Известно лишь, что оба они цветные и внутренний имеет глубину цвета в 65536 оттенков. Поддержка Java MIDP 2.0 обещает большую функциональность и запуск огромного количества приложений, которых с каждым днем становится все больше и больше. Загрузить эти Java-приложения можно будет с помощью USB-кабеля, инфракрасного порта, а также непосредственно через Интернет (не забываем о GPRS) и безпроводное Bluetooth-соединение.

www.portativ.com.ua


 


Просмотров: 1571

Счетчики