Обзор Nokia 6670

16.08.2005

Обзор мобильного телефона Nokia 6670

Компания Nokia, похоже, решила лишить азиатских драконов их главного козыря – большого количества моделей, в буквальном смысле слова завалив мировой рынок своими новинками. Помнится, еще год назад работоспособные финны пообещали выпускать по одному новому устройству в год и, если считать всю мобильную периферию, то даже идут с опережением графика.

Новая модель 6670, представленная вчера, представляет собой еще один смартфон, оснащенный мегапиксельной камерой. Размеры аппарата составляют 109x53x21 миллиметр при массе в 118 граммов. Большой ЖК-дисплей с разрешением 176х208 пикселей отображает 65536 цветов. Новинка работает под управлением операционной системы Symbian и относится к «серии 60» по внутренней классификации Nokia.

Встроенная камера позволяет делать снимки с разрешением до 1152х864 пикселя или снимать видео со звуком в окне 176х144 точки продолжительностью до 10 минут. Современный браузер позволяет просматривать веб-страницы и поддерживает многочисленные форматы файлов, включая pdf, что мы еще пока не встречали в мобильных устройствах. Совместимость со стандартом PIM (Personal Information Management) обеспечивает легкую синхронизацию данных с соответствующими программами настольного компьютера или ноутбука.

Аппарат содержит ряд программных продуктов, наиболее интересными из которых являются редактор фотоизображений, специальный Movie Director, предназначенный для работы с видео и наложения звуковых дорожек на отснятое видео и приложение для печати снимков (или любых данных) – в этом случае данные передаются в принтер по протоколу Bluetooth. 6670 отличается от своих предшественников и особым строением корпуса – это особенно хорошо видно в модификации цвета «Deep Blue» (глубокий синий).


Остается лишь добавить о поддержке внешних карт памяти формата MMC-RS, представляющих собой урезанные MMC-карты. В комплект поставки входит карта ёмкостью 64 мегабайта и специальный адаптер. Из технологий связи упоминается GPRS класс 8 и Bluetooth. Упоминаний об инфракрасном порте мы не встретили, зато поддержка фирменного интерфейса Pop-Port позволит подключать к новинке многочисленные периферийные устройства, а возможность подключения к USB-порту компьютера облегчит жизнь современного пользователя.

Portative.com.ua


Просмотров: 1701

Счетчики