Новый смартфон от Nokia - N70

16.08.2005

 

Новый смартфон от Nokia - N70

Компания Nokia долгое время была единоличным лидером рынка смартфонов но в последнее время конкуренция в этом секторе рынка очень ужесточилась—практически каждый производитель представил в этом сегменте хотя бы одну модель а некоторые и целые линейки.
Теперь вряд ли кого-то можно удивить наличием в смартфоне 1.3
мегапиксельной камеры, стерео mp3 плеером, дисплеем высокого разрешения, сменными картами памяти—все это стало практически стандартом для данного сегмента. А у Nokia из всего модельного ряда всеми вышеперечисленными параметрами обладала всего одна модель - 3230, да и та появилась не так давно и относится к бюджетному сектору смартфонов. Но теперь понятно, что это было всего лишь затишье перед бурей.
Встречайте! N-серия от Nokia. В этих аппаратах финская  компания совместила максимальную бизнес функциональность с богатыми мультимедийными функциями — все телефоны данной серии способны работать в сетях третьего поколения 3G, имеют интерфейсы Bluetooth и USB, оснащены 2-х мегапиксельными камерами (в N90 даже со стеклянной оптикой Carl Zeiss), могут похвастать поддержкой WLAN и записью видео с разрешением VHS, а так же возможностью запускать трехмерные игры. Познакомимся с каждым из этих телефонов поближе.

Nokia N70, по утверждению компании, является самым маленьким смартфоном для сетей WCDMA, имеющим 2-х мегапиксельную камеру — его размеры составляют  108,8х53х17,5 мм, а вес всего 126 грамм.



Камера оснащена вспышкой с эффектом подавления красных глаз и имеет цифровой зум 20х (о целесообразности данной возможности конечно можно поспорить, но с другой стороны она вроде как никому, и не мешает), для большего удобства пользования и для повышения качества снимков есть 6 предустановленных режимов съемки. Объем памяти составляет 30 Мб, но её можно расширять с помощью карт RS-MMC. Разрешение экрана  составляет 176х208, он отображает до  260 тыс. цветов. Даная модель является младшей в N серии и цена на неё ожидается  в районе 550 Евро.
 
Nokia N90 основывается на той же идеологии что и Nokia 6260. В этой модели с раскладным корпусом экран сделан поворотным —  особенности данной конструкции лучше всего передадут фотографии.



Модуль камеры вынесен отдельным блоком, который может вращаться, что должно добавить больше свободы при съемке.



Телефон достаточно массивен (112х51х24 мм) и тяжел 173 грамм. Внешний экран в данной модели с разрешением 128х128 точек (28х28 мм), а внутренний с автоматической системой настройки контрастности (она подстраивает характеристики экрана в зависимости от уровня окружающего света)  352х416 точек и отображает до 262 тыс. цветов. Объем внутренней памяти, как и у N70, составляет 30 Мб и может быть расширен за счет RS-MMC карт. Стоимость смартфона составит как минимум 650 Евро.
 
Третья модель, получившая название N91 и нацелена на меломанов. Она оснащена 4 Гб жестким диском. Встроенный плеер поддерживает отдельные папки и плейлисты, может проигрывать форматы – mp3, m4a, AAC, WMA. Nokia заявляет до 12.5 часов работы в режиме плеера.



Корпус данной модели выполнен из нержавеющей стали, его размер составляет 113.1х55.2х22 мм, а вес 160 грамм. На съезжающей части расположены кнопки управления плеером, которые так же можно блокировать от случайного нажатия. Так же возможна записи музыки с линейного входа, микрофона и FM-радио. Камера, экран и объем внутренний флеш памяти аналогичны таковым в рассмотренной выше Nokia N70.
В целом можно отметить что линейка достаточно интересна и практически каждый кто задумывается о покупке смартфона может выбрать из неё оптимальный для себя вариант.

www.portativ.com.ua


 


Просмотров: 1464

Счетчики