Новинка от Canon - Powershot S2 IS

12.08.2005

 

Новинка от Canon -  Powershot S2 IS

В последнее время популярность ультразум камер резко возросла—ведь подглядывать свойственно человеческой натуре, да и отрицать тот факт, что 10-12х кратный зум обеспечивает фотографу куда больший простор для творчества я думаю, никто не станет.
Производители цифровой фототехники естественно не могли оставаться в стороне от требований рынка и ринулись обновлять свои линейки ультразум камер.
Вот и компания Canon представила новую версию камеры Powershot S1 IS. Фотоаппарат получил вполне логичное название Powershot S2 IS.



Основными отличиями от предшественника можно считать увеличение разрешения матрицы с трех мегапикселей до пяти и процессор DIGIC II (который, к слову, устанавливается во всех профессиональных камерах Canon), что позволило увеличить скорость серийной съемки до 2,4 кадров в секунду до полного заполнении карточки, а так же на 50% сократило время подготовки камеры к работе и вдвое увеличило скорость автофокусировки. Изменения претерпела и оптика - возросла кратность увеличения до 12, несколько возросла светосила до 2,7-3,5. Из косметических улучшений стоит отметить увеличение размера экрана с неактуальных на сегодняшний день 1.5” до ставших уже практически стандартом де-факто 1.8” и смену формата карт с CF на SD. Так же появилась новая функция, получившая название Photo-In-Movie, позволяющая во время видеосъёмки делать фотоснимки с высоким разрешением. Камера обзавелась стерео микрофоном, к тому же увеличилась частота дискретизации записываемого звука—до 16 бит 44.1КГц.
Согласитесь список изменений внушающий, цена же должна остаться на уровне предшественницы—то есть в районе 500 долларов. В Штатах камера поступит продажу в июне 2005 года, а вот о сроках начала поставок в Украину говорить пока что рано.


Просмотров: 1393

Счетчики