Акссесуары к видеокамерам

03.05.2008

Для правильной эксплуатации видеокамеры, а также для реализации всех ее возможностей и улучшения качества видеосъемки, Вам, скорее всего, понадобятся различные аксессуары.

  • Видеокассеты или DVD диски : в зависимости от формата Вашей видеокамеры Вам обязательно понадобятся видеокассеты ( mini DV или HDV ) или диски для камер формата DVD.
  • Аккумуляторы : для того, чтобы вести видеосъемку без перерывов на подзарядку аккумулятора, а также для использования камеры в местах (например, в путешествии) где нет возможности зарядить аккумулятор, Вам понадобиться дополнительный аккумулятор. Вы можете выбрать аккумулятор как стандартной, так и повышенной емкости, который позволит Вам производить съемку в течение нескольких часов без смены аккумулятора.
  • Карта памяти: если видеокамера оснащена слотом для карты памяти, самостоятельно можно установить в нее карту в соответствие с ее типом и сохранять на нее фото и видеоизображение. Чем больше емкость карты памяти, тем больше данных Вы сможете на ней сохранить. Если Ваш компьютер или ноутбук не оснащен нужным слотом для карты памяти, Вы всегда можете приобрести карт-ридер, с помощью которого, легко сможете подключать карту памяти к Вашему компьютеру через USB порт.
  • Сумки и кейсы : для хранения и переноски видеокамеры Вам обязательно понадобиться кейс или специальная сумка. В зависимости от желания Вы можете остановиться как на легких небольших кейсах, так и на специальных сумках, в которые, кроме самой видеокамеры легко поместятся все необходимые принадлежности (зарядное устройство, кассеты, кабель, запасной аккумулятор и т.д.). Также существуют специальные водонепроницаемые кейсы, которые позволяют производить видеосъемку под водой, что, наверное, будет интересно тем кто увлекается подводным плаванием.
  • Кабели: для подключения видеокамеры к другим цифровым устройствам, а также перезаписи фото видеоизображения на другую камеру, DVD рекордер, ноутбук или компьютер Вам понадобиться специальный цифровой кабель.
  • Штативы : для проведения качественной съемки, а также съемки в режиме медленного затвора (цветная съемка при плохом освещении). Работой некоторых моделей видеокамер можно управлять с помощью пульта, расположенного на ручке штативов. Не плохо зарекомендовал себя штатив профессионального уровня Libec TH 650 .
  • Лампы и вспышки: для проведения фото и видеосъемки в местах со слабым освещением (для моделей с площадкой под аксессуары) Вы можете дополнительно установить на камеру фотовспышки, лампы подсветки, а также ИК-излучатели позволяющие производить видеосъемку в полной темноте. Большым спросом пользуються накамерный свет Pearl River .
  • Фотопринтер: имея фотопринтер с функцией прямой печати, Вам не понадобиться компьютер для печати фотоснимков. Достаточно подключить видеокамеру с функцией прямой печати к принтеру и тут же распечатать необходимые фотографии

  • Просмотров: 1327

    Счетчики